• ULTIMA HORA:

    Este es el listado de los sectores que no tendrán energía eléctrica este martes en Honduras


    14/08/2017

    Tegucigalpa, Honduras- Te mostramos el listado de los sectores que permanecerán sin energía eléctrica mañana martes, debido a trabajos de mantenimiento que realizarán en varias zonas del país.  

    A continuación le detallamos los sectores que no tendrán servicio de energía eléctrica:  

    De 8:00 AM a 12:00 PM en La Ceiba, Atlántida 

    Colonia Zelaya 
    Barrio Alvarado Este 
    Colonia El Naranjal 
    Credia 
    Barrio La Merced Este 
    Barrio Imán Este 
    Barrio La Gloria 
    Estadio Ceibeño 
    Barrio La Julia 
    Colonia Sarmiento 
    Colonia Pineda 
    Barrio Los Luchadores 
    Colonia Los Cedros  

    De 8:00 AM a 5:00 PM en La Ceiba, Atlántida 

    Colonia El Manantial 
    Colonia Pizzaty Norte 
    Colonia Las Acacias Este 
    Colonia Irías 
    Colonia Kawas Oeste 
    Colonia Sierra Pina

    De 8:00 AM a 4:00 PM en zona occidente de Honduras 

    San Francisco del Valle 
    Ocotepeque 
    Coloal 
    El Sile 
    El Tablón 
    La Laguna 
    Santa Teresa  
    Cunse 
    El Carrizal 
    El Granzal 
    El Jaralón 
    El Refugio 
    El Tránsito 
    La Ascensión 
    Potrerillos 
    Sabana Larga 
    San Juan 
    San Luis 
    San Marta 
    Laguna Seca 
    Las Vegas 
    San Pablo 
    Santa Cruz 
    Santo Tomás Chinquín 
    Terlaca 
    Portillo 
    Pueblo Viejo 
    Sazalapa 
    Morro 
    Los Horconsillos 
    Los Zuncullos 
    San Cristobal 
    El Zarsal 
    San Francisco del Aceituno 
    Chorrera 
    Casitas 
    Las Flores 
    Malsincales 
    San Isidro
    Canguacota 
    Agua Zarca 
    Chancoyote 
    Cordoncillo 
    El Socorro 
    Yupural 
    Gualcixe 
    Los Patios 
    Los Reales 
    La Hacienda 
    Tierra Blanca 
    Catulaca 
    El Amatillo 
    El Cacahuatal 
    El Limón 
    Guanijiniquil 
    La Cuesta 
    La Haciendita 
    Trinidad 
    Los Hernández 
    San Francisco 
    San José 
    El Sitio  
    Los Planes  

    De 8:30 AM a 4:00 PM en Cortés 

    Los Laureles 
    Colonia 1 de Abril 
    Amigos del Campo 
    Banderas III 
    Chameleconcito 
    Colonia Fraternidad 
    18 de Noviembre 
    30 de Mayo 
    Entre Naranjos 
    Colonia Episcopal 
    Valle en el Bosque 
    La Concordia 
    Las Delicias 
    Casa Azul 
    Bullychampa 
    Plantel Exa 
    La Cabaña de Don Mario 
    Campana 
    Colonia El Sauce 
    Tronconales 
    Colonia San Roque 
    Colonia Nueva Campana 
    Colonia La Arrocera 
    Colonia 6 de Mayo 
    Colonia La Gran Vía 
    Colonia 21 de Octubre 
    Las Palmas 
    El Rondón 
    19 de Mayo 
    Baracoa
    Pueblo Colonia
    San Miguel 
    Carretera Vieja
    Baracoa 
    Colonia Las Brisas 
    Colonia Los Leones 
    Hacienda Maravilla 
    La Garrobera 
    Colonia Gracias a Dios 
    Colonia El Triunfo 
    Nisperales 
    Aldea Morazán El Bun 
    Colonia López Bonilla 
    La Unión 
    El Sofoco 
    Los Cruces 
    Tapón de los Oros 
    El Boquerón 
    La Colman 
    Los Mangos 
    Sector
    La Cooperativa 
    Calán 
    Paleto 
    Sauce 
    Cedros 
    Caoba 
    Roble 
    El Ocote 
    San José de Brisas 
    La 40 
    La Uva 
    La Junta 
    La Mora 
    Guanacastales 
    Remolino 
    Ticamaya 
    Nueva Ticamaya 
    Nola 
    Kele Kele 
    Savoy 
    Manacalito 
    Choloma